उच्च कार्बन फेरोक्रोम FeCr50C7.5: क्षेत्रीय कीमतें और ग्रेड गाइड

Apr 29, 2025

एक संदेश छोड़ें

उच्च कार्बन फेरोक्रोम और चार्ज मिक्स में इसका स्थान

उच्च कार्बन फेरोक्रोम स्टेनलेस और मिश्र धातु इस्पात उत्पादन के लिए वर्कहॉर्स क्रोमियम इकाई है। इसका उत्पादन क्रोमाइट अयस्क, क्वार्ट्ज और कोक से जलमग्न आर्क भट्टियों में किया जाता है, और यह किसी भी क्रोमियम वाहक की प्रति निहित इकाई के लिए सबसे कम लागत पर क्रोमियम को पिघला देता है। व्यापार {{2} छूट कार्बन है: 7.5% कार्बन ग्रेड क्रोमियम के साथ कार्बन जोड़ता है, इसलिए इसे आम तौर पर भट्टी या कनवर्टर में जल्दी चार्ज किया जाता है, जहां अभी भी डीकार्बराइजेशन हो सकता है, जबकि कम कार्बन ग्रेड अंतिम ट्रिम के लिए आरक्षित होते हैं।

ग्रेड पदनाम राष्ट्रीय फेरोक्रोम मानक जीबी/टी 5683 का पालन करते हैं, जो प्रत्येक ग्रेड को उसकी नाममात्र क्रोमियम सामग्री और उसकी अधिकतम कार्बन सामग्री के आधार पर लेबल करता है। पदनाम FeCr50C7.5 इसलिए एक फेरोक्रोम का वर्णन करता है जिसमें 7.5% की अधिकतम कार्बन सामग्री के साथ लगभग 50% क्रोमियम होता है, जो ग्रेड इस मूल्य सर्वेक्षण पर हावी है।

क्षेत्र के अनुसार मुख्यधारा कोटेशन

मुख्य चीनी उत्पादन और व्यापारिक क्षेत्रों में उच्च कार्बन फेरोक्रोम FeCr50C7.5 के लिए कोटेशन का सर्वेक्षण किया गया। मुख्यधारा उद्धरण और मुख्यधारा लेनदेन मूल्य दोनों युआन प्रति टन में व्यक्त किए जाते हैं और इसमें कर शामिल होता है; सर्वेक्षण तिथि पर प्रत्येक क्षेत्र में परिवर्तन स्तंभ सपाट था।

श्रेणी क्षेत्र मुख्यधारा कोटेशन (युआन/टन) मुख्यधारा लेनदेन (युआन/टन)
FeCr50C7.5 भीतरी मंगोलिया 8,200 - 8,400 8,200 - 8,300
FeCr50C7.5 शांक्सी 8,200 - 8,400 8,200 - 8,300
FeCr50C7.5 शानक्सी 8,200 - 8,400 8,200 - 8,300
FeCr50C7.5 सिचुआन 8,300 - 8,400 8,300 - 8,400
FeCr50C7.5 गुइझोउ 8,300 - 8,400 8,250 - 8,350
FeCr50C7.5 किंघाई 8,300 - 8,400 8,250 - 8,300
FeCr50C7.5 LIAONING 8,300 - 8,400 8,300 - 8,350
FeCr50C7.5 जिलिन 8,300 - 8,400 8,300 - 8,350
FeCr50C7.5 हुनान 8,350 - 8,400 8,300 - 8,400
FeCr50C7.5 हेनान 8,400 - 8,500 8,350 - 8,400
FeCr50C7.5 Guangxi 8,400 - 8,500 8,350 - 8,400
FeCr50C7.5 तियानजिन 8,450 - 8,550 8,400 - 8,500
FeCr50C7.5 शेडोंग 8,600 - 8,700 8,550 - 8,600
FeCr50C7.5 Jiangsu 8,600 - 8,700 8,550 - 8,600
FeCr50C7.5 ZHEJIANG 8,600 - 8,700 8,550 - 8,600
FeCr50C7.5 शंघाई 8,600 - 8,700 8,550 - 8,600

क्षेत्रीय प्रसार खरीदारों को क्या बताता है

सर्वेक्षण में इनर मंगोलिया, शांक्सी और शानक्सी में सबसे कम कोटेशन से लेकर शेडोंग, जियांग्सू, झेजियांग और शंघाई में उच्चतम कोटेशन तक 400 युआन की रेंज शामिल है। दो प्रभाव लगभग उस संपूर्ण प्रसार की व्याख्या करते हैं।

बिजली और कोक की लागत:सबसे कम लागत वाले उत्पादक क्षेत्र सस्ती बिजली और स्थानीय कोक के करीब हैं, जहां भट्ठी की क्षमता केंद्रित है।

माल ढुलाई और वितरण:तटीय और पूर्वी व्यापारिक केंद्र अंतर्देशीय परिवहन और इन्वेंट्री लागत जोड़ते हैं, और वे स्थानीय उत्पादन के बजाय स्टेनलेस मिलों से वितरित मांग के मुकाबले कीमत तय करते हैं।

लेन-देन में देरी:लेन-देन की कीमतें अधिकांश क्षेत्रों में कोटेशन को बारीकी से ट्रैक करती हैं, लेकिन कुछ क्षेत्रों में वे एक संकीर्ण बैंड के अंदर व्यवस्थित होती हैं, जो इंगित करती है कि विक्रेता वॉल्यूम को चालू रखने के लिए अंतर को अवशोषित कर रहे हैं।

लचीले लॉजिस्टिक्स वाले खरीदार अक्सर कम लागत वाले उत्पादन क्षेत्र से सोर्सिंग करके और अपने स्वयं के परिवहन की व्यवस्था करके अंतर को कम कर सकते हैं, बशर्ते सामग्री भट्ठी के लिए आवश्यक आकार अंश और रसायन विज्ञान को पूरा करती हो।

फेरोक्रोम ग्रेड की संरचना

फेरोक्रोम का व्यापार प्रमाणित रासायनिक विश्लेषण के आधार पर किया जाता है। नीचे दी गई तालिका इस सर्वेक्षण में उच्च कार्बन कीमतों के साथ-साथ परिवार पर लागू होने वाली सामान्य अशुद्धता सीमा के साथ प्रकाशित निम्न कार्बन ग्रेड को सूचीबद्ध करती है। क्रोमियम को न्यूनतम और कार्बन, सिलिकॉन, फॉस्फोरस और सल्फर को मैक्सिमा के रूप में निर्दिष्ट किया गया है।

श्रेणी करोड़ (न्यूनतम,%) सी (अधिकतम,%) सी (अधिकतम,%) पी (अधिकतम,%) एस (अधिकतम,%)
एलसी-Cr65V3 65.0 0.03 1.0 0.03 0.03
एलसी-Cr65V6 65.0 0.06 1.0 0.03 0.03
एलसी-Cr65V10 65.0 0.10 1.0 0.03 0.03
एलसी-Cr60V3 60.0 0.03 1.0 0.03 0.03
एलसी-Cr60V6 60.0 0.06 1.0 0.03 0.03
एलसी-Cr60V10 60.0 0.10 1.0 0.03 0.03
एलसी-Cr60D25 60.0 0.25 1.0 0.03 0.03
एलसी-Cr60D50 60.0 0.50 1.0 0.03 0.03

कम कार्बन फेरोक्रोम का उपयोग स्टेनलेस और गर्मी प्रतिरोधी स्टील्स में अंतिम क्रोमियम ट्रिम के लिए किया जाता है, जहां उच्च कार्बन जोड़ को स्वीकार करने के लिए तैयार ग्रेड की कार्बन सीमा बहुत तंग होती है। इसके विपरीत, उच्च कार्बन फेरोक्रोम को पिघलने से पहले या उसके दौरान चार्ज किया जाता है, जहां यह जो कार्बन पेश करता है उसे बाद के शोधन चरण में हटाया जा सकता है।

आकार और वितरण बिंदु

फर्नेस फ़ीड आम तौर पर एकमुश्त अंश में आपूर्ति की जाती है, जिसमें 10 मिमी से 60 मिमी आकार की सीमा सबसे व्यापक रूप से कारोबार की जाती है, और जुर्माना या तो बाहर रखा जाता है या ब्रिकेट किया जाता है। आकार की स्थिरता एक जलमग्न चाप भट्ठी में रसायन विज्ञान जितनी ही मायने रखती है, क्योंकि एक असंतुलित चार्ज बोझ की पारगम्यता को बदल देता है और इलेक्ट्रोड की स्थिति को परेशान कर सकता है। कनवर्टर या एओडी अभ्यास के लिए, आकार वितरण विघटन समय और क्रोमियम पुनर्प्राप्ति की भविष्यवाणी को प्रभावित करता है।

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों

प्रश्न: FeCr50C7.5 का क्या अर्थ है?
यह लगभग 50% नाममात्र क्रोमियम सामग्री और 7.5% की अधिकतम कार्बन सामग्री के साथ उच्च कार्बन फेरोक्रोम को निर्दिष्ट करता है, जो स्टेनलेस स्टील पिघलने के लिए मानक चार्ज ग्रेड है।

प्रश्न: कीमतें एक चीनी क्षेत्र से दूसरे में भिन्न क्यों हैं?
बिजली की लागत, स्थानीय कोक की कीमत, भट्ठी की सघनता, अंतर्देशीय माल भाड़ा और स्थानीय स्टेनलेस मांग का स्तर मिलकर सबसे सस्ते और सबसे महंगे क्षेत्रों के बीच 400 युआन के प्रसार की व्याख्या करते हैं।

प्रश्न: क्या स्टेनलेस स्टील में उच्च कार्बन या निम्न कार्बन फेरोक्रोम का उपयोग किया जाता है?
दोनों। उच्च कार्बन ग्रेड को जल्दी चार्ज किया जाता है जहां कार्बन को अभी भी हटाया जा सकता है, जबकि कम कार्बन ग्रेड को अंतिम क्रोमियम ट्रिम के लिए टाइट {{1}कार्बन हीट पर जोड़ा जाता है।

प्रश्न: सामान्यतः किस आकार का अंश आपूर्ति किया जाता है?
भट्ठी चार्जिंग के लिए 10 मिमी से 60 मिमी गांठ अंश सबसे आम व्यापारिक आकार है, अन्य अंश अनुरोध पर उपलब्ध हैं।

प्रश्न: क्या इस सर्वेक्षण में लेन-देन की कीमतें पक्की हैं?
वे मार्गदर्शन के लिए एकत्र किए गए मुख्यधारा के लेनदेन संदर्भ हैं। वास्तविक निपटान मात्रा, क्रोमियम और कार्बन विश्लेषण, आकार अंश, पैकिंग और वितरण शर्तों पर निर्भर करता है।

प्रश्न: शिपमेंट के साथ कौन सा प्रमाणीकरण होना चाहिए?
एक बैच प्रमाणपत्र जिसमें कास्ट के लिए क्रोमियम, कार्बन, सिलिकॉन, फॉस्फोरस और सल्फर का पता लगाया जा सकता है, जिसमें एक ट्रेस करने योग्य बैच नंबर, शुद्ध वजन और उत्पादन की तारीख होती है।